Михайло Сергійчук знову забив за латвійський “Вентспілс” у Лізі Європи

У матчі відповіді проти мальтійскої “Гзіри” клуб Михайла Сергійчука “Вентспілс” здобув нічию, чого цілком вистачило латвійській команді для виходу до наступного етапу після домашніх 4:0. Один із м’ячів у грі-відповіді на Мальті на свій рахунок записав український форвард із Рівненщини.

За словами очевидців, гол у Сергійчука виявися красенем, тому з нетерпінням очікуємо відео ). Нагадаємо, що перший м’яч за латвійців нападник провів також у Лізі Європі і тоді від його ноги постраждав албанський клуб “Теута”.

Звіт про гру від прес-служби латвійського клубу:

В четверг, 1 августа, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч. В рамках второго отборочного раунда Лиги Европы команда Игоря Клесова провела в гостях ответный матч с мальтийским клубом «Гзира». Игра получилась напряженной и интересной и завершилась ничьей со счетом 2:2.

ФКВ вполне мог и выиграть, но главное, что желто-синие решили самую важную задачу – вышли в третий раунд Лиги Европы! В нем «Вентспилс» встретится с португальским клубом «Витория» (Гимарайнш). Первая игра уже в четверг, 8 августа. Она пройдет в Риге, на стадионе «Даугава». Начало – 19:45.

В игре с «Гзирой» голы у ФКВ забили полузащитник Евгений Казачок и нападающий Сергей Сергийчук. Оба гола получились настоящими красавцами: Евгений блестящим ударом со штрафного обвел «стенку» и поразил верхний угол; Сергей не менее красивым ударом поразил дальнюю «девятку». Браво, снайперы!

В целом же игра получилась тяжелой, хозяева с первых минут активничали и энергично мечтали о чуде. И довольно быстро открыли счет, использовав ошибку обороны. У гостей был хороший шанс быстро сравнять счет, но после красивой комбинации Казачоку не улыбнулась удача – мяч угодил в штангу.

Во втором тайме давление «Гзиры» не спадало, но с каждой минутой ФКВ все увереннее отодвигал игру от своих ворот и все настойчивее искал счастье у ворот чужих. И вот 72-я минута, «Вентспилс» получает право на опасный штрафной. Казачок, и великолепный выстрел – 1:1! Хорош, капитан!

Гол был очень важен, после него стало совсем очевидно, что «Гзира» лишилась даже призрачных шансов. ФКВ же продолжал атаковать, и вскоре публика увидела прекрасную индивидуальную работу Сергийчука – блестящий выстрел в «девятку» – 1:2! Браво, форвард!

Все и всем стало совсем ясно. Довести дело до победы у желто-синих, правда, не получилось, на последних секундах встречи хозяевам удалось уйти от поражения. Но не от общего разгрома! 6:2 – это внушительно!

Желто-синий европоход продолжается! Поздравляем всех желто-синих болельщиков с этим большим достижением. Хочется верить, что ФКВ удалось сделать прекрасный подарок всем вентспилсчанам на праздник города! Поздравляем всех уже сегодня!

Теперь ФКВ ждут два захватывающих сражения с португальским клубом. Это будет очень интересно и увлекательно – не пропустите!

А мы уже сейчас начинаем готовиться!

Вперед, «Вентспилс»!

Лига Европы. Второй отборочный раунд

Гзира (Мальта) – Вентспилс (Латвия) – 2:2 (1:0)

Гзира: Хэйбер, Барбоза, Конти, Мускат, Соарес, Коэн, Корболан, Коне, Самб (Шерри, 80), Энрике, Джефферсон

Запасные: Ю.Борг, Бринкат, Бальдаккино, Саммут, С.Борг, Сакьи.

Вентспилс: Махновский, Сони, Батиста, Мамах, Мчедлишвили, Альфа (Пхалавандишвили, 44), Тиденберг (Сергийчук, 69), Казачок, Осипов (Виллела, 55), Тосин, Сварупс

Запасные: Кудрявцев, Литвинский, Талберг, Алиев.

Голы: 1:0 Джефферсон (15), 1:1 Казачок (72), 1:2 Сергийчук (79), 2:2 Джефферсон (90+3).

Предупреждения: Самб (16), Осипов (30), Казачок (76), Мчедлишвили (64), Корболан (85), Сергийчук (90).

Удаления: Самб (90+4), Махновский (90+4).

Судья: Товалдур Амасон (Исландия).

Гзира. 1 августа. Стадион “MFA Centenary”. 425 зрителей.