До четвертого Кубку Польщі Олександр Бондар додав четверте чемпіонство + ВІДЕО

За три туру до фінішу змагань у польській Екстра-клясі “Рекорд”, за який виступає вихованець рівненського футзалу Олександр Бондар, завоював дострокове чемпіонство.

Звіт про вирішальний поєдинок від futsalua.org:

«Клирекс» (Хожув) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   2:3 (2:2)

Голы: Иванов (3), Лещак (18) – Бондарь (12), Алекс Виана (16), Будняк (38)

Центральный матч тура состоялся в Хожуве, где «Клирекс» принимал действующего чемпиона. Хозяева ведут ожесточенную борьбу за «серебро» и уже знали, что их главный конкурент, «Торунь», потеряла очки в этом туре. «Рекорд» в случае победы досрочно, за три тура до финиша, мог оформить чемпионство.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, и сделал это украинец Вадим Иванов, получивший отличную передачу от Лещака – 1:0. Гости ответили на 12-й минуте, удачно разыграв угловой, и сделал это также наш соотечественник – Александр Бондарь, который метров с 11 пробил точно в нижний угол – 1:1.

Спустя еще четыре минуты «бело-зеленые» вышли вперед (отличился бразилец Алекс Виана), а на 18-й минуте хозяева провели быструю контратаку, и Лещак счет сравнял – 2:2.

Во втором тайме гости действовали острее, упустив по ходу встречи несколько верных голевых моментов, но в конце концов своего добились – на 38-й минуте Будняк, выскочив к воротам «Клирекса» прямо по центру, метров с 10 отправил мяч в «девятку» – 2:3.

Этот гол стал победным для «Рекорда» и принес команде Анджея Шлапы четвертое чемпионство в истории клуба. Свой первый чемпионский титул «бело-зеленые» завоевали в 2014 году, затем в течение двух сезонов брали «бронзу», а на протяжении последних трех лет «Рекорд» неизменно становится чемпионом. По количеству побед в чемпионате Польши команда из Бельско-Бяла уступает лишь «Клирексу» и ПА Нова Гливице (прекратила существование), которые выигрывали «золото» по пять раз.

Победив в чемпионате третий раз подряд, «Рекорд» повторил достижения все того же «Клирекса» (2000-2002) и «Академии» (Пневы), которая побеждала в сезонах 2010-2012.

Найбільш титулованний український легіонер польского футзалу Олександр Бондар продовжує збирати трофеї – до четвертого Кубку Польщі він додав четверте «золото»!

Перші два він завоював, виступаючи за «Віслу Кракбет» і «Ред Девілз» (2015/16 і 2016/17), третій – в минулому сезоні разом з «Рекордом».