МФК “Кардинал-Рівне” вдома знову прийме діючого чемпіона України – ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ

У матчі другого туру фінального етапу Екстра-ліги МФК “Кардинал-Рівне” у суботу, 20 квітня, на власному паркеті позмагається з херсонським  “Продексімом”, який наразі носить титуль чемпіона України. Поєдинок розпочнеться о 13:00 в приміщенні рівненьської ДЮСШ №4.

Анонс матчу від “Продексіма”:

Из-за матчей национальной сборной Украины против Хорватии пауза между турами в чемпионате Украины была больше недели, и в среду в Покровском уже состоялся первый матч 20-го тура, в котором «Энергия» обыграла местный «Титан». А днем позже из Покровского и вовсе пришла печальная новость – «Титан» завершил свои выступления в чемпионате. Тем временем, оставшаяся пятерка команд в игре, в субботу в Экстра-лиге еще два матча, и в одном из них «Продэксим» в Ровно сыграет с «Кардиналом-Ровно».

Диаметрально противоположные результаты выдали команды в своих последних матчах чемпионата. Команда Станислава Гончаренко в Ивано-Франковске уступила «Урагану» 1:7, и это был тот самый случай, когда счет не по игре. Прежде всего, нужно отметить, что «Кардинал-Ровно» поехал на игру с кадровыми проблемами. Основной голкипер Ярослав Морикишка был дисквалифицирован, «на травме» был Сергей Кравцов. Исходя из этого Станиславу Гончаренко и нужно было выстраивать игру, и не от хорошей жизни тренерам приходится уже в первом тайме играть с пятым полевым игроком.

Кадры – это еще полбеды. Но если брать первый тайм, то «кардиналовцы» в нем создали голевых моментов ничуть не меньше хозяев площадки, но забили всего один мяч. «Ураган» в это же время реализовал почти всё, что создал. После перерыва всё решили 2 быстрых гола франковцев, которые, похоже, подломили игроков «Кардинала-Ровно», что и привело к крупному поражению.

Так что 1:7 – это не аргумент, на основании которого можно делать вывод о разнице в классе. Куда лучше вспомнить, что до этого тот же «Ураган» сначала был бит в Ровно 6:5, а во втором круге «кардиналовцы» умудрились «отпустить» франковцев, выигрывая после первого тайма 4:0. Из последнего в исполнении подопечных Станислава Гончаренко – это игра против «ХИТа», когда лидер благодаря дикому везению и довольно спорному решению арбитров сумел отыграться за считанные секунды до финальной сирены. В целом, еще подсчитать, сколько очков «Кардинал-Ровно» потерял на последней минуте, и добавить их к тому, сколько сейчас есть, то наш ближайший соперник точно бы был в числе претендентов на медали.

Об очень крупной победе «Продэксима» над «Энергией» за две недели уже было много сказано и написано, и для профессиональной команды важно и к оценке таких побед подходить взвешенно и без лишней эйфории. Ведь, как правильно заметил после матча Хави Родригес, 3 очка за победу дают, что со счетом 1:0, что 10:0. На протяжении всей текущей недели «Продэксим» готовился к матчу в Ровно в оптимальном составе, поскольку трое наших ребят провели по 2 полных матча в сборной Украины с Хорватией, и нужно было им дать время для восстановления.

Болельщики «Продэксима» уже в курсе, что у нас из-за травмы надолго выпал из обоймы Евгений Ланко, и Хави Родригес остался весьма доволен, как его в первой четверке заменил Клаудиньо. Ведь и сам бразилец в окружении квалифицированных партнеров горел желанием показать себя, и это ему удалось, подтверждением чему дубль в ворота «Энергии».

С этого тура и вплоть до последнего чемпионата пойдет без пауз, практически в недельном цикле. Претенденты за победу в чемпионате очевидны – их 3, и многое будет решаться в матчах между ними. На час раньше матча в Ровно стартует игра в Киеве между «ХИТом» и «Ураганом», и это уже игра действительно за золотые очки. В следующих двух турах матчи с главными конкурентами будут у «Продэксима», и это будет совсем скоро. Пока же всё внимание и концентрация на матче в Ровно – «Кардинал-Ровно» в этом сезоне непредсказуем, и именно этим он и опасен.