У матчі 1/16 розіграшу Кубка України рівняни у Млинові лише в екстра-таймі здобули вольову перемогу над “Миколаєвом” і крокують далі турнірною дистанцією, повідомляє Інформаційна служба НК “Верес” (Рівне).

“Верес” – “Миколаїв” – 4:2 ОТ (1:1, 2:2)

Кубок України, 1/16 фіналу

30 вересня 2020 року, Млинів, стадіон “Колос”

“Верес”: Когут – Немчанінов, Махнєв, Гончаренко, Солдат, Полюлях, Петько, Хоцяновський (Тимофієнко, 73), Пасіч, Шестаков (Сергійчук, 70), Гегедош (Яременко, 94).

Головний тренер: Юрій Вірт.

“Миколаїв”: Лободров – Ляшевський, Парцванія, Березянський, Д.Сула (Порох, 96), Яворський (Паламар, 112), Вітенчук, Попов (Мельничук, 46, Фальковський, 109), Ульянов, Кулинич (Охрончук, 55), Кравченко.

Головний тренер: Ілля Близнюк.

Голи: Петько (42), Гегедош (82), Пасіч (107), Сергійчук (117, з пенальті) – Вітенчук (16), Сула (70, з пенальті). Вилучення: Парцванія (94, повторне попередження).

ПЕРЕГЛЯНУТИ ФОТО З МАТЧУ “ВЕРЕС” РІВНЕ – МФК “МИКОЛАЇВ”

Звіт про гру від прес-служби МФК “Миколаїв”:

30-го сентября подопечные Близнюка провели выездной матч с «Вересом» в рамках кубка Украины. Не смотря на все старания, «корабелы» одержали поражение, 4:2.

«Верес» — новичок Первой лиги. За такое короткое время команда успела заявить о себе, как о амбициозном коллективе. Трудно предугадать, чего ожидать от команды с Ровно.

К матчу обе команды подошли к боевой готовности. В матче 4 тура «Верес» минимально проиграл «Черноморцу» на выезде. Николаев, в свою очередь, был вынужден перенести матч с «Волынью» из-за вспышки коронавируса в команде из Луцка. Это значит, что времени у подопечных Близнюка на восстановление и подготовку к кубковому матчу было немного больше. Однако, не стоит забывать о длительности дороги, которую проделали «корабелы». В пути команда находилась 12 часов.

Оба тренерских штаба провели ротацию в составе. После травмы восстановились Кравченко, Ульянов, Парцвания и Попов, именно этих футболистов можно было увидеть в стартовом составе. Счёт в матче был открыт на 15-й минуте: Яворский отдал передачу Витенчуку и тот уверенно пробил в створ ворот, 0:1. Гости встречи продолжили активничать на половине поля соперников, но до опасных моментов дело не дошло. Важно отметить игру «Вереса». Команда провела достаточное количество атак, чтобы сравнять счёт и на 41-й минуте им таки удалось это сделать. Гегедош подал угловой, а Петько головой переправил мяч в ворота, 1:1. До конца тайма хозяева могли «выйти вперёд» в счету, но цифры не табло остались неизменны.

Первый опасный момент во втором тайме произошел на 55 минуте: арбитр зафиксировал нарушение Ульянова на футболисте «Вереса» и назначил штрафной удар. Лободров записал на свой счет очередной сэйв, парировав удар Гегедоша. Ответный удар последовал от Николаева довольно быстро: вначале Кравченко пробивал во воротам, но голкипер парировал удар. Спустя несколько минут Сула начал контратаку, но защитники «остановили» Дмитрия. Долгожданный гол николаевские болельщики увидели на 70-й минуте. Гончаренко нарушил правила на Мельничуке в штрафной зоне, за что арбитр указал на 11-ти метровый. Сула успешно реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд. На 82-й минуте нападающие «Вереса» воспользовались ошибкой защитников Николаева и Гегедош сравнял счет, 2:2. В основное время победителя определить не удалось, поэтому команды ждало дополнительное время.

Уже на первых минутах экстра-тайма Николаев остался в меньшинстве: арбитр «наградил» Парцванию второй желтой карточкой. Третий гол в ворота лободрова мог забить «Верес» на 102-й минуте, но мяч пролетел рядом со штангой. На 107-й минуте хозяева добились своего: Пасич обыграл защитников и пробил в ближний угол, 3:2. Последнее слово в матче сказал Сергийчук, который реализовал пенальти на 117-й минуте.

Результати усіх поєдинків 1/16 фіналу:

«Гірник-Спорт» – «Дніпро-1» – 3:5
Голи: Карась 25, Суханов 43 (з пенальті), Герасимець 51 – Довбик 16, 97, 110 Батагов 23, Булеца 39

Голи: Сітало, 57, Банада, 62, Лучкевич, 68, Задерака, 75 – Литвяк, 85

1 thought on “Рівненський “Верес” лише у додатковий час вирвав путівку до 1/8 фіналу Кубку України + ФОТО + ВІДЕО